НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на 93 предприятиях могут быть высвобождены более 3 тысяч человек - правительство

18:0506.11.2014г.

В связи с перерегистрацией и регистрацией предприятий в соответствии с российским законодательством продолжается процесс высвобождения работников. Об этом сегодня на межведомственной комиссии по задолженности по зарплате заявил начальник управления занятости главного управления труда и занятости населения правительства Севастополя Сергей Махонин. 

"Служба занятости постоянно мониторит ситуацию с занятостью на 93 предприятиях Севастополя, на которых сегодня работают 12 тысяч человек. С начала 2014 года на этих предприятиях было высвобождено 3734 человека. Из них 2052 человека трудоустроены, 870 человек продолжают трудиться в режиме неполной занятости", - сказал Махонин. По его информации, в ближайшее время могут быть высвобождены на перечисленных выше 93 предприятиях 3339 человек.

Махонин отметил, что процесс высвобождения связан с отсутствием лицензий на проведение ряда работ, проблемами налогообложения, а также перерегистрации и регистрации предприятий. 

Начальник главного управления труда и занятости Валерий Ильченко сказал, что "многие предприятия Севастополя находятся в стадии реорганизации, в частности, все РЭПы и коммунальные предприятия и учреждения". "Все работники будут высвобождены в этой связи, однако подавляющее большинство из них будут приняты на работу на новые предприятия", - пояснил Ильченко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама