НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на День флота работала выставка мастеров ручной работы

09:5830.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в нашем города на площадке рядом с Дворцом детского и юношеского творчества прошла выставка «Крым руковотворный». Мероприятие приурочено Дню флота.

В ней традиционно приняли участие несколько десятков мастеров, приехавших из всех регионов Украины и Крыма. Большинство мастеров - из Севастополя. Они представляют работы, сделанные своими руками в различных техниках. 

Французское кружево «фриволите» - постоянный участник выставки. 

- «Фриволите-анкарс» - одно из направлений ювелирного кружева, созданного руками четырех севастопольских кружевниц, -   рассказала руководитель группы «Творческая мастерская «Вдохновение» Татьяна Гонсиоровская.

По ее словам, техника  создания украшений развивается в Москве, и в ее основе лежит французское кружево «фриволите».

- Эту технику мы единственные представляем в городе, потому что она не распространена у нас в Украине. Кружево очень прочное и необычное с включением натуральных камней, бусин и бисера, причем, у каждой из наших кружевниц свой – особенный стиль, - пояснила Гонсиоровская.

Напомним также, что в рамках «Крыма рукотворного» проходит благотворительная акция в пользу детей, которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Часть средств, которые участники выставки выручат от продажи своих поделок, пойдут детям.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама