НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на Инженерном мысу нанесли изображения герба города-героя и Знамени Победы

22:1503.05.2015г.

Военнослужащие флота Черноморского флота и участники Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов при помощи масляной краски и трафаретов нанесли на подпорную стенку Инженерного мыса на Северной стороне изображения герба города-героя и Знамени Победы. 

"Мы с большим энтузиазмом откликнулись на предложение изобразить Знамя Победы и герб Севастополя на Инженерном мысу, и для нас большая честь быть причастными к тому, как сегодня, в преддверие праздника Великой Победы, преображается город", - отметила Елизавета Цокур, региональный координатор Волонтерского корпуса 70-летия Победы. 

"Мне, как внуку командира орудия, который прошел всю войну, особо приятно принимать личное участие в акции, поддержать данную инициативу и помочь воплотить ее в жизнь. Мы хотим поблагодарить всех участников акции, коорые смогли и таким образом украсить город перед юбилеем Победы", - заявил заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Сергей Резниченко, 

Два изображения размеров приблизительно 10 на 5 метров каждый размещены рядом с ранее нанесенными образами Государственного флага РФ и Андреевского флага. Эти изображения хорошо виды с Графской пристани, то есть из центра Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама