НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на базе старой модели разрабатывают собственный троллейбус

17:5605.11.2015г.

Специалисты ГУП «Севэлектроавтотранс» разрабатывают троллейбус с рабочим названием «Севастополец» на базе старой модели ЗиУ-9. Об этом журналистам сегодня заявил директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

«Планируем с января 2016 глубокую модернизацию севастопольского троллейбуса ЗиУ-9. Разрабатываем эскизные проекты. Троллейбус приобретет свое лицо, предположительно будет называться «Севастополец». Он полностью изменит свой внешний вид. На кабине и корпусе будет клееное сплошное стекло, современные двери, пандус для инвалидов», - сказал Гончаров.

При этом он отметил, что руководство предприятия нашло способ решить проблему нехватки водителей. «В августе набрали для обучения на первый курс 25 человек, в ближайшее время будем их выпускать. До марта 2016 года получим 50 водителей, которые по контракту обязаны будут 2 года отработать на предприятии», - пояснил Гончаров.

Он добавил: «Идем к тому, чтобы на городских уровнях работали не менее 200 троллейбусов, как это было в советское время. Сейчас по городу ходит порядка 100 машин».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама