НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на базе яхт-клуба «Юг» стартует открытое первенство города среди яхтсменов в классе «Луч»

09:2029.08.2009г.

Сегодня в Севастополе на базе яхт-клуба «Юг» стартует  открытое первенство города среди яхтсменов в классе «Луч». Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил  исполнительный директор парусной федерации Севастополя Александр Вирченко.

– В прошлом году мы впервые провели подобные соревнования,– рассказал один из организаторов состязаний Валерий Таран,– но тогда в них участвовало минимальное количество лодок. В этом году их т втрое больше. В целях развития парусного спорта мы  хотим создать ассоциацию «Луча». Ведь есть же у нас в городе ассоциация «Конрад-25». В перспективе хотим разыгрывать Кубок ассоциации «Луч». Возраст участников соревнований не ограничен и это значительно расширяет их рамки…

По словам Тарана, проводить  гонки будут  не на внешнем рейде бухты Круглой,  а в самой бухте, чтобы все кто гуляет на ее набережной в выходные дни , могли любоваться белоснежными парусами яхт, видеть их маневры. Он убежден, что  эти соревнования  станут традиционными, ежегодными и обязательно в последние выходные дни уходящего лета.

 Об итогах состязаний, которые продлятся два выходных дня, «Новый Севастополь» известит читателей.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама