НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на борьбу с ВИЧ/СПИД выделили 4 млн. гривен

11:5203.12.2012г.

Об этом на пресс-конференции, посвященной проблематике ВИЧ/СПИД, заявила председатель правления международной организацией «Молодежный центр женских инициатив» Ирина Потапова.

Принята в этом году городская программа противодействия, борьбы с ВИЧ/СПИД. Это первый важный шаг. Также был подписан меморандум, в соответствии с котором международные организации будут выделять средства в Севастополь для борьбы с ВИЧ/СПИД. 

«В этом году выделено около 4-х миллионов гривен на городскую программу профилактики ВИЧ и лечения больных. Благодаря этим деньгам стали доступными мероприятия по профилактике, лечению, диагностике ВИЧ. Стали доступными лекарственные препараты», - сказала Потапова.

По ее информации, люди, которые хотят протестироваться на ВИЧ и инфекции, передающиеся половым путем, получили такую возможность, в частности, в мобильной лаборатории и в самом центре.

На этой же пресс-конференции начальник управления здравоохранения Виктор Пологов сообщил, что в Севастополе на диспансерном учете состоят 1690 человек с ВИЧ-инфекцией, а половой пути передачи инфекции начинает доминировать. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама