НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на двух пенсионеров приходится три работающих

18:4230.06.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Доступно о пенсии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», рассказывая о наполнении бюджета местного пенсионного фонда, сообщила заместитель начальника главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе – начальник отдела поступления доходов Марина Коротаева. 

По данным заместителя начальника ГУ ПФ Украины в Севастополе, за прошедшие полгода на выплату всех видов пенсий главному управлению пенсионного фонда Украины в Севастополе потребовалось 898 миллионов гривен.

- Это огромная сумма. При этом своих средств мы собрали 520 миллионов гривен, - привела статистику Марина Коротаева и добавила. - Когда ж мы проанализировали наш бюджет за 5 месяцев, то пришли к выводу, что своими силами мы обеспечиваем город только на 80%. Остальное добавляет Киев. При этом в Севастополе – не самая худшая ситуация по Украине. У нас на двух пенсионеров приходится три работающих. В Украине эта ситуация хуже. Там один работающий содержит одного пенсионера. В сельских областях ситуация еще хуже…

При этом одним из важнейших условий наполнения пенсионного бюджета начальник отдела поступления доходов главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе назвала легализацию зарплат.

- Проблема легализации зарплат стоит очень остро. Сегодня много аспектов, которые влияют на то, что предприятия «уходят в тень». Где-то их можно понять. Но с другой стороны, если сегодня все перестанут платить, государство перестанет существовать как таковое, - сделала вывод Марина Коротаева.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама