НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на кадастровый учет поставлено 85% заявленных объектов - Севреестр

16:2102.10.2015г.

В Севастополе на кадастровый учет поставлено 85% заявленных объектов. Об этом сообщила начальник управления государственной регистрации прав и кадастра Севастополя (Севреестр) Марина Вишневская, оценивая работу Севреестра с начала его открытия. 

«С августа прошлого года поступило 120 тысяч 555 заявлений для постановки на государственный кадастровый учет (земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) от юридических и физических лиц. Всего поставлено на государственный кадастровый учет 102 тысячи 986 единиц документов, что составляет 85%», - сказала Вишневская.

По ее информации, на государственную регистрацию права объектов недвижимого имущества от граждан поступило 29 тысяч 146 единиц. «Из них по объектам нежилого назначения - 5 тысяч 755 пакетов документов, по объектам жилого назначения - 11 тысяч 911 пакетов документов, по земельным участкам - 11 тысяч 480 пакетов документов», - пояснила Вишневская. 

Она отметила, что ежеквартально на 53% происходит увеличение количества подаваемых пакетов документов. «В связи с чем ожидаемое поступление пакетов документов в 4 квартале составляет не ниже 19 тысяч единиц при том, что в МФЦ открыто сегодня 31 окно для приема документов», - уточнила Вишневская. 

Она также сообщила, что в настоящее время в рамках Федеральной целевой программы проводятся мероприятия по переносу сведений из архива в государственный кадастр недвижимости. «Уже отсканировано 40 тысяч госактов на земельные участки», - отметила Вишневская. 

Кадастровый учет осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама