НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на командно-штабных учениях по гражданской обороне отрабатывают действия в случае наводнения

12:3709.11.2010г.

В Севастополе начались командно-штабные учения по гражданской обороне под руководством министерства чрезвычайных ситуаций Украины. Для непосредственного руководства в город прибыла представительная делегация во главе с заместителем департамента МЧС Украины Игоря Куслием.
 
Первый день учений открыл начальник гражданской обороны Севастополя Валерий Саратов.
 
Игорь Куслий определил целью учений проверку готовности городских служб к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. В частности будут отрабатываться задачи в ситуации обрыва электросетей, лесных пожаров, прорыве дамбы водохранилища, пожаров на морском и железнодорожном транспорте, розливе нефти в результате теракта. Кроме того представители министерства будут давать севастопольским службам неожиданные вводные.
 
Легенду первого дня учений зачитал начальник управления МЧС СГГА Мирослав Сагайдак. Согласно ей в результате проливных дождей вышли из берегов реки Кача, Бельбек, Черная и Байдарка. Сильный ветер оборвал электропровода, в результате чего села Качинской и Байдарской долин оказались обесточенными. В Ленинском районе погиб 1 человек, ранены 8. Повалены деревья, прекращено движение электротранспорта.
 
Учения продлятся три дня.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама