НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на летней эстраде Приморского бульвара общественники показали фильм «Хвост виляет собакой»

14:5918.08.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал известный в городе общественный деятель Алексей Шестакович. 

По его словам, о намерении провести кинопоказ на севастопольской «Ракушке», общественники, как полагается, заранее проинформировали представителей власти. 

«Направили уведомление в Ленинскую районную администрацию. В телефонном режиме уточнили, что они не возражают, и то, что они предупредили милицию, управление культуры», - сказал Алексей Шестакович. 

Он сообщил, что от представителей власти общественники хотели лишь двух вещей: освобождения площадки и прекращения работы местного караоке на один вечер. 

Однако, придя в день показа на Летнюю эстраду Приморского бульвара, общественники увидели, что предприниматели как обычно готовились начать работу караоке, а патруль милиции, который дежурил на Приморском бульваре в этот вечер, ничего не знал о кинопоказе и не спешил обеспечивать на нем порядок. 

«Сотрудничества не получилось, но и противодействия сильного не было. В принципе, сами бизнесмены поняли, что в этот вечер мы их будем отвлекать. Они поскандалили немного, а потом, когда милиция подошла, успокоились, все нормально было», - отметил Алексей Шестакович. 

В целом, по его информации, фильм в этот вечер смотрело не более 100 человек. 

Шестакович также считает, что организовать летние киноплощадки в Севастополе – несложно и недорого. 

«Это очень интересное и достаточно дешевое дело, которое может быть интересным как для жителей города, так и для гостей. Для этого нужно лишь желание и небольшая инициатива», - отметил Алексей Шестакович. 

По его словам, организация кинопоказа на летней площадке не несет больших затрат.

«Нужен только источник света. Проектор можно взять достаточно дешево, электроэнергии он много не потребляет, расход на нее будет копеечный», - говорит Алексей Шестакович. 

Справка по фильму «Хвост виляет собакой»

Фильм  снят в 1997 году режиссером Барри Левинсоном. В главных ролях Дастин Хоффман, Роберт Де Ниро, Энн Хеч, Кирстен Данст. 

Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом.

«Вилять собакой» (в оригинале «Wag the Dog») — термин американских политтехнологов, который означает способ замять скандал вокруг какого-то вопроса путём искусственного создания новой проблемы, достаточно яркой, всеми обсуждаемой и способной отвлечь внимание обывателя от скандала.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама