НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на месте, где был рынок «Московский», построят общественно-торговый центр «Москва»

14:4711.02.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, на месте бывшего рынка «Московский» в 2010 году построят общественно-торговый центр «Москва». Строительные работы уже начались.

Вчера организаторы строительства встретились с представителями общественности, которая обеспокоена тем, что стройка нарушит покой жильцов рядом стоящих домов.

В интервью корреспонденту Первого Севастопольского представитель строительного подрядчика Валерий Михалев сообщил, что согласно проекту ТЦ будут учтены все строительные и санитарные нормы. Он также отметил, что обязательный - 15 метров - от торгового центра до ближайшего жилого дома будет соблюден. ТЦ будет иметь два этажа. На цокольном этаже будет размещен супермаркет площадью 3 тысячи квадратных метров.  На первом этаже будут торговые галереи. Вместо глухой стены севастопольцы будут наблюдать окна офисов.

Как сообщил Первому Севастопольскому представитель заказчика строительства Владимир Сторожук, в ТЦ будут аптеки, лечебный центр, офисы. Он также рассказал, что проект торгового центра был разработан в 2008 году, однако из-за экономического кризиса строительство началось только сейчас. Проект одобрен горсоветом и является элементом генплана города.

Рядом с ТЦ запланирована наземная парковка на 250 автомашин, которая будет выходить на проспект генерала Острякова.

Высота здания ТЦ составит 9,3 метра

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама