НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на минувшей неделе три человека погибли на пожарах

22:0407.02.2011г.

Три человека погибли, два пострадали, один спасен на пожарах, которые произошли в Севастополе за последние семь дней. Всего спасатели МЧС выезжали 16 раз по сигналу «Тревога». Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

Ночью первого февраля на пожаре пострадал 41-летний мужчина. Загорелся заброшенный садовый домик в селе Горное, в Балаклавском районе. Пожар заметили соседи и позвонили по номеру 101. В течение часа спасатели МЧС потушили огонь. Местные жители говорят, что в заброшенном доме жил мужчина. Когда начался пожар, он скрылся с места происшествия, после обратился в первую горбольницу. Медики поставили диагноз - ожоги верхних дыхательных путей. Причина пожара - устанавливается.

3 февраля на пожаре погибли мужчина и женщина. Около 7 утра соседи заметили возгорание и вызвали пожарных. Загорелся частный дом в садовом товариществе «Сапун-гора». На место происшествия выехали два отделения пожарных Нахимовского района. Когда сотрудники МЧС потушили пламя, в одной из комнат были обнаружены два трупа – мужчины и женщины. Полностью сгорела мебель, перекрытие и кровля.  Со слов соседей, в ночь на 3 февраля в этом доме праздновали день рождение. Когда разошлись гости и как загорелось здание они не видели. Оказалось, на пожаре погибла именинница и ее 33-летний сожитель. Женщине исполнилось 30 лет, она была жительницей Бахчисарая. В комнате, где обнаружили погибших, находилась самодельная печь, стало ли это причиной пожара пока неизвестно. По данному факту проводится дознание.

На следующий день, из-за нарушения правил пожарной безопасности пострадал еще один севастополец. Пожар произошел по улице Ерошенко. В состояние алкогольного опьянения мужчина заснул с сигаретой. Загорелся диван, после пламя перекинулось на вещи, а потом и на балкон. Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных. Сотрудники МЧС быстро сработали, мужчину удалось спасти. Его на носилкам вынесли на улицу и передали медицинским работникам. Через два часа пожар удалось потушить. На месте происшествия работали сотрудники МЧС Гагаринского района.
   
6 февраля  произошел еще один пожар из-за непотушенной сигареты. В этот раз курильщика спасти не удалось. Жители одного из жилых домов по улице Генерала Хрюкина почувствовали в подъезде дым, который шел из подвала. На место выехал боевой расчет пожарной части №1. В подвале на тлеющем матрасе был обнаружен труп мужчины. Им оказался житель Закарпатской области, который задохнулся угарным газом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама