НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на одно свободное рабочее место претендуют в среднем 2 человека, в том числе на должности специалистов и служащих 3,4 человека на место

14:5224.03.2009г.

На учете в Севастопольском городском центре занятости по состоянию на 20 марта текущего года состояло 2547 человек, а количество зарегистрированных актуальных вакансий—1292, то есть, на одно свободное рабочее место претендуют в среднем 2 человека, в том числе на должности специалистов и служащих—3,4 человека на место. «Новому Севастополю» в городском центре занятости (ГЦЗ)  также сообщили, что среди безработных 69% граждане, которые до регистрации в центре занятости занимали должности специалистов и служащих, 26,5%—квалифицированные рабочие, 4,5%—не имели профессии. Кроме того, 71% безработных составляют женщины, 52%—молодежь в возрасте до 35 лет, каждый четвертый—из социально незащищенных категорий населения.

В центре занятости также сообщили, что в марте текущего года несколько стабилизировались темпы регистрации незанятого населения. За две декады этого месяца в городской службе занятости зарегистрировались 427 человек, что практически соответствует объемам регистрации незанятого населения в центре занятости за аналогичный период января-февраля 2009 года (434 человек).

Наиболее востребованы сегодня водители, электрогазосварщики, продавцы, строительные профессии, слесари и слесари-ремонтники и другие рабочие специальности. Средний размер заработной платы предлагаемых вакансий—1061,25 грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама