Домой

 

В Севастополе на озеленение выделено в 40 раз меньше денег, чем в Киеве

12:1003.04.2012г.

В 2012 году из местного бюджета на озеленение города выделено всего 5 миллионов гривен. «Это в четыре раза меньше, чем в других областях страны, и в сорок раз меньше, чем в Киеве. Хотя общая площадь Севастополя больше, чем площадь столицы Украины», - как сообщает корреспондент Нового Севастополя, об этом заявил в ходе заседания экологической комиссии горсовета директор ООО «Озеленитель» Леонид Золотухин. 

Кроме того, депутатским корпусом до сих пор не утверждена программа озеленения города, что, в значительной степени, осложняет выделение дополнительных средств на эти цели. Как уже сообщал «НС», Золотухин попросил перечислить его предприятию «сверх плана» 100 тысяч гривен. Эти деньги должны быть направлены на закупку удобрений для роз, высаженных в центре города прошлой осенью. «Днепропетровская, Донецкая, Волынская и другие области подарили нам несколько десятков тысяч розовых кустов на сумму 600 тысяч гривен. После зимы все они могут погибнуть только из-за того, что у нас нет средств на удобрения», - сообщил Золотухин.

Депутаты согласились выделить дополнительные деньги, за счет перераспределения средств, однако долго не могли понять, по какой статье провести финансирование. В результате было принято решение перечислить указанную сумму по линии главного управления ЖКХ. 

Федор Чистяков

Источник: Новый Севастополь

архив