НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на пл. Нахимова работает тестовая система «Безопасный город»

22:4122.05.2015г.

В правительстве Севастополя 22 мая 2015 года прошла презентация пилотной системы «Безопасный город» для автоматизации и синхронизации работ муниципальных и ведомственных служб по обеспечению правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба ГУП С «Севтелеком».

Потенциально опасные ситуации будут выявляться автоматически с применением аудио- и видеодетекторов. В качестве решения для пилотной зоны была выбрана интеллектуальная платформа Securos компании «Ай-Эс-Эс». Система может оперативно оповещать операторов специальных служб и ведомств о следующих событиях, происходящих в зоне обзора камер: оставленный подозрительный предмет, образование толпы, аномальная активность в кадре, вход в запрещённую зону и т.п. Возможности системы позволят максимально снизить влияние человеческого фактора в выявлении и определении противоправных действий и обеспечат необходимую скорость реакции ответственных служб.

Координатором по вопросам внедрения и развития комплекса «Безопасный город» распоряжением правительства Севастополя назначено главное управление информатизации и связи. По заданию, полученному от ГУИС, предприятие «Севтелком» в кратчайшие сроки оборудовало пилотную зону системой видеонаблюдения. В качестве тестовой территории были выбраны площадь Нахимова и улица Ленина.

В реализации поставленной задачи методическую и техническую поддержку оказали компании  ООО «Ай-Эс-Эс» и ЗАО «Практика Безопасности».

Вадим Дворяненко, начальник Главного управления информатизации и связи отметил: «Мы прекрасно понимаем, что это лишь малая часть системы. Полноценное построение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» нас ожидает в ближайшем будущем. Но то, что сделано на сегодняшний момент, дает нам возможность оценить потенциал современных систем интеллектуального видеонаблюдения и обеспечения безопасности граждан».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама