НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на площади Нахимова смонтирован экран многофункционального комплекса IP-вещания

16:1629.08.2014г.

На главной площади города Севастополя смонтирован экран многофункционального программно-аппаратного комплекса IP-вещания. Таким образом реализуется совместный проект правительства Севастополя и подведомственного Россвязи Севастопольского филиала ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО - Севастополь). Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.
 
Проект направлен на широкое информирование граждан о главных новостях в жизни города и страны. В настоящее время РСВО - Севастополь достигли договоренности с одним из ведущих российских информационных агентств – ИТАР-ТАСС, которое будет предоставлять самую оперативную информацию федерального уровня. В свою очередь, РСВО - Севастополь на первом этапе станет аккумулировать и транслировать на экране новости города. 

Кроме того, многофункциональный комплекс станет частью системы оповещения граждан о мероприятиях гражданской обороны и в случае чрезвычайной ситуации. В настоящее время РСВО - Севастополь реализует в городе проект двух пилотных зон комплексной системы экстренного оповещения населения, аналоги которой успешно функционируют в Москве и Санкт-Петербурге.

В ближайшие дни будут вестись пуско-налодочные работы, и уже вскоре начнется полноценное вещание.
По мнению экспертов, удачное сочетание формата вещания, технических возможностей оборудования, места расположения комплекса и современного качественно нового уровня подачи информации в городе позволит севастопольцам быть в курсе самых важных, непосредственно касающихся их жизни новостей.

В дальнейшем проект будет расширяться и приобретать новые форматы.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама