НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на повестке дня - вопросы обустройства городских пляжей и организации летней торговли

15:4104.02.2013г.

На предстоящей неделе будет окончательно утвержден план дислокации торговых объектов в районах города. Об этом на аппаратном совещании сказал первый заместитель председателя СГГА – первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По заверениям Савенкова, городские власти перед принятием решения намерены посоветоваться со всеми руководителями, «кто имеет отношение к этому делу». После того, как план будет скорректирован, начнут выдавать паспорта привязки предпринимателям, которые желают торговать и которые подали заявки.

Кроме того, Савенков обязал руководство предприятия «Благоустройство» на текущей неделе представить концепцию развития и благоустройства севастопольских пляжей, «чтобы мы не превращали их в базар или ярмарки». 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, депутаты горсовета будут требовать от директора КП «Благоустройство» уменьшения количества торговых точек на пляжах. По мнению комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, в прошлом году директор КП Карп Булатов жаловался, что на пляжи не предусмотрели никаких средств. И избыток торговых точек он объяснял тем, что ему необходимо содержать пляжи, убирать их, чистить, и это очень затратно. В этом году в бюджете запланирована, как считают в комиссии, сумма для благоустройства пляжей.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама