НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на праздники активнее горели автомобили

17:1808.01.2013г.

Как сообщает ТУ МЧС Украины в Севастополе, 2 января загорелся микроавтобус «Volkswagen», который находился на временной стоянке вблизи жилых домов по проспекту генерала Острякова. Пожар заметили прохожие и самостоятельно потушили огонь с помощью подручных средств. Сгорели только пластиковые элементы бампера и запасное колесо. Не смотря на то, что возгорание ликвидировали, пожарных все же вызвали на место происшествия. Для предотвращения дальнейшего возгорания МЧСники дополнительно пролили микроавтобус водой.

Еще один пожар случился по улице Станюковича 5 января во время движения автомобиля «Volkswagen-Passat». 

«Неожиданно я почувствовал запах бензина и через несколько мгновений произошел взрыв под капотом автомобиля», - рассказал водитель загоревшейся машины. Мужчина быстро среагировал и выскочил из автотранспортного средства, после чего сразу сообщил о случившемся по номеру «101». Огонь начал быстро распространятся по машине, охватил приборную панель и передние сиденья. Спасатели уже через 5 минут были на месте и затушили пламя. Несмотря на высокую температуру и открытое горение один из спасателей успел вынуть из автомобиля документы на авто. Площадь возгорания составила 3 квадратных метра. 

В этот же день по улице адмирала Юмашева загорелся «ВАЗ-2101». Огонь полностью охватил салон машины. На место прибыли пожарные по охране Гагаринского района. Им понадобилось несколько минут, чтобы потушить огонь при помощи пенообразователя. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.  

7 января на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о пожаре в автомобиле «ГАЗ-2410». На проспекте Октябрьской Революции владелец припарковал машину во дворе, забежал ненадолго домой, а когда вернулся, увидел, что из салона авто идет дым. Вызвав спасателей, он попытался самостоятельно потушить огонь, но безрезультатно. Сотрудники МЧС быстро справились с пожаром, уже через пару минут огонь удалось локализовать. В результате возгорания пострадала обшивка салона, приборная панель и лопнуло лобовое стекло. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров. 

8 января сотрудники МЧС помогали Госавтоинспекции при ликвидации последствий ДТП. Авария произошла по улице Мореходная в Нахимовском районе. Водитель не справился с управлением и врезался в деревянный забор, после чего машина перевернулась на крышу. На место выехали сотрудники ГАИ и МЧС. Чтобы предотвратить возгорание машины сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС при помощи спецсредств отключили работающий двигатель и смыли вылившийся бензин.

Всего по сигналу «Тревога» за прошедшую неделю подразделения МЧС выезжали 15 раз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама