НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на сегодня 106 тысяч 708 квартир с водомерами, а всего в «Севгорводоканале» 126 тыс. 497 лицевых счетов

13:5419.11.2009г.

И надо, как считает директор КП «Севгорводаканал» Виктор Кучеренко, чтобы каждая квартира имела свой прибор учета. В «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной ТРК (в программе «Решаем сообща») В.Кучеренко привел такие данные: «Сегодня у нас на предприятии имеется 126 тысяч 497 лицевых счетов. Это квартиры граждан, которые находятся в жилом фонде горсовета. И на сегодня квартир  с водомерами—106 тысяч 708». Это, как сказал директор, «по сути, весы, на которых измеряется тот объем потребляемой воды, которая приходит в конкретную квартиру. Остается 20 тысяч квартир, которые на сегодня не поставили приборов учета. Я хочу спросить: если 100 тысяч наших семей поняло, что прибор учета должен быть в квартире, то в чем проблемы, почему вот эти 20 тысяч квартир не ставят себе водомеры?».

В.Кучеренко понимает, что есть часть малообеспеченных семей. Но, как напомнил он, «в свое время горсоветом было принято решение, и два года подряд выделялись деньги организациям, которые производили бесплатную установку приборов учета малообеспеченным гражданам, многодетным семьям и так далее. И мы считали, что больше нет необеспеченных водомерами семей».

По словам директора предприятия, «мы сегодня говорим: давайте всем поставим приборы учета. Мы за то, чтобы в каждой квартире был прибор учета воды, по которому будет идти расчет с «Севгорводоканалом». Как добавил В.Кучеренко, «мы готовы таким гражданам, которые не могут поставить счетчик за свой счет, поставить его в рассрочку. Для этого надо прийти к нам, написать заявление, принести справку о составе семьи, чтобы мы видели, что это, действительно, малообеспеченная семья».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама