НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на территории ЧФ МГУ убили друзей человека

11:2409.01.2012г.

На территории Черноморского филиала МГУ несколько лет жили дворовые собаки - мама Фроська и дочка Сушка. Такие клички им дали работники университета. Для студентов и преподавателей эти собаки стали настоящими любимицами. Каждое утро животным приносили что-нибудь вкусное, трогательно о них заботились и оберегали.

Собаки отвечали тем же: всё время провожали преподавателей и студентов от корпусов университета до ворот, при встрече радостно виляли хвостами и даже по-своему улыбались. Однако Фроську и Сушку любили далеко не все. Например, университетский плотник то и дело бил животных палками по голове и кидал в них увесистые камни. Любящие собак преподаватели пытались промыть им раны, подсыпали в еду антибиотики. Однако попытки убить животных не прекращались.

Недавно на территории университета появилась стая бродячих собак. Они то и дело бросались на студентов, громко лаяли на проезжающие мимо машины. Люди стали бояться ходить в одиночку по территории МГУ, тем более, что нескольких девушек псы серьёзно покусали. И тогда администрация университета решила действовать. 23 декабря неизвестные люди убили Фроську, а потом, через несколько дней, её дочку Сушку. Животных вначале парализовали, а потом добивали ногами. Всё это произошло на глазах у студентов, а сотрудники администрации университета только отстранённо за этим наблюдали.

Стоит отметить, что у Сушки недавно родились щенки. Она всё время прятала их на территории воинской части, которая находиться через забор от университета. Преподаватели и студенты считают, что малыши уже погибли, ведь несколько дней назад было довольно холодно, а мама спасти их уже не могла.

Бродячие собаки, которые бросаются на людей, и сейчас бегают по территории МГУ, а студенты боятся идти на занятия. Похоже, пострадали те животные, которых легче было поймать. К слову, преподаватели хотели поднять шум и обратиться в милицию, но в администрации университета им тут же пригрозили увольнением!!!

Ксения Федорчук

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама