НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на территории зенитно-ракетного полка найдены останки двух советских воинов, защищавших город в 1941-1942 годах

18:2205.10.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», во время проведения земляных работ на территории управления зенитно-ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины были найдены останки 2-х человек, большое количество металлических предметов – пули, отстрелянные патроны, предметы личного пользования.

Для розьяснения этого вопроса руководство части пригласило представителей Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, севастопольских поисковиков.

В районе поселка Дергачи и Килен балки в июне 1942 года шли кровопролитные оборонительные бои. Найденные останки - это погибшие бойцы тех воинских формирований Красной армии, которые отступали к Херсонесу, утверждает глава Севастопольского поискового отряда «Память» Александр Запорожко.

По его словам на территории зенитно-ракетного полка немало останков воинов, но раскопки на этой территории пока не планируются. В дальнейшем останки воинов будут преданы земле в преддверии празднования Дня Победы.

Екатерина Коваль
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама