НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на ул. Бориса Михайлова открыли детскую площадку

17:2028.07.2012г.

Еще одним островком детства пополнился Гагаринский район. В субботу, 28 июля во дворе дома № 1 по улице Бориса Михайлова, состоялся праздник для юных севастопольцев – открытие детской площадки. Море веселья и радостное настроение подарили организаторы жителям микрорайона. Великолепная развлекательная программа, занимательные конкурсы и достойные призы – вот те составляющие, которые позволяют людям забыть о «серых буднях» и окунуться в праздничную атмосферу.

Установка новой площадки была выполнена в рамках программы Фонда социально-экономического развития Севастополя «Наш дом - Севастополь».  

На торжественное открытие комплекса собрались местные жители и главные участники праздника – детвора. Среди почетных гостей – президент Фонда СЭРС - депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, председатель Гагаринского районного совета Николай Романов. 

Напомним, это уже девятый комплекс, открытый в рамках программы «Наш дом – Севастополь». Уже стало доброй традицией, что во время таких мероприятий разыгрываются детские билеты в аквапарк «Зурбаган». Не был исключением и нынешний день – десять ребят получили пригласительные на водные аттракционы.  А среди взрослых была разыграна в лотерею микроволновая печь.

Как отметила жительница микрорайона Нина Александровна, бабушка одного из малышей: «Мы очень рады, что попали на этот праздник и смогли выиграть путевку. У ребенка сбылась мечта. Он давно просился в аквапарк, но вы сами понимаете, что когда мама воспитывает сына одна и зарплата не очень высокая, это становится практически недосягаемой мечтой. Это для него большой подарок, и, думаю, он еще долго будет вспоминать и этот день, и этот праздник».

По словам организаторов акции, в ближайшее время планируется открыть ещё более десятка площадок в разных районах города.

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама