НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на воде на прошлой неделе погибли два человека, четверо спасены

13:4116.08.2010г.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

11 августа, поздним вечером в море пропал 9-летний мальчик. Ребенок отдыхал вместе с родителями на пляже Любимовка. Мальчик пошел купаться и исчез из виду. С помощью катамарана родители нашли ребенка и доставили на берег.

12 августа  в 15 метрах от берега на Северной стороне вблизи памятника «Славы» найдено тело мужчины. Им оказался 25-летний севастополец. Причина смерти - врожденный порок сердца. Мужчину нашли водолазы коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы.

На следующий день на Северной стороне вблизи причала катеров было найдено тело еще одного мужчины. Как позже выяснилось, им оказался 41-летний севастополец. В воде мужчину нашли отдыхающие. Причина смерти - устанавливается. Ведется следствие.

14 августа 65-летняя жительница Севастополя чуть не попала под винт яхты. На пляже Хрустальный в зону купания вошла яхта «Юнона» и наехала на пожилую женщину. Потерпевшая получила травму руки. От госпитализации женщина отказалась.

В минувшее воскресенье двух киевлянок чуть не унесло в открытое море. Туристки купались на матрасе вблизи дикого пляжа поселка Кача. Из-за сильного ветра киевлянок течением унесло от берега на 300 метров. 19-ти и 21-летнюю девушек спасли сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы.

В этот же день в поселке Кача чуть не утонула 5-летняя девочка. Из-за сильных волн в трех метрах от берега девочка ушла под воду и не всплывала. Вместе с ребенком купалась ее бабушка, она сразу же  позвала на помощь. Туристы вытащили девочку на сушу. В тот момент у нее уже отсутствовали признаки жизни. Сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы сделали ребенку искусственное дыхание и массаж сердца, после чего девочка пришла в себя.

Пострадавшую передали бригаде скорой помощи. Она доставлена в детскую пятую горбольницу в отделение реанимации.

С начала этого года в Севастополе на воде погибли 18 человек, 20 - спасены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама