НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе на встрече поколений чествовали ветеранов Великой Отечественной

21:0330.10.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Украинском культурно-информационном центре состоялся вечер встречи поколений, посвященный началу Второй героической обороны Севастополя и освобождению Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом вечера встреч ученики школ Гагаринского района представили вниманию ветеранов выставку, посвящённую Великой Отечественной войне. Открывая вечер встреч, к ветеранам и школьникам обратились представители власти.

Народный депутат Украины Вадим Новинский отметил, что присутствовать на встрече поколений для него – большая честь. 

«Подвиг тех людей, которые обороняли Севастополь, навсегда войдет в историю наравне с обороной Сталинграда, блокадой Ленинграда, как образец несгибаемой воли, героизма и любви к своей Родине. Этот пример должен передаваться из поколения в поколение. И всем, кому небезразличны такие понятия, как долг, честь, любовь к своей Родине, должны переносить этот опыт будущим поколениям, чтобы наши дети воспитывались именно на этом примере», - сказал Вадим Новинский. 

Ветеранам-участникам боев под Бахчисараем он вручил подарки – пледы и цветы. Их принимали Елисеев Василий Федорович, Мацигор Иван Григорьевич, Баранов Николай Федосеевич, Глушаков Александр Романович, Ройтенбурд Лазарь Наумович и Тарасенко Николай Федорович.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама