НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начал работать новый телеканал ИКС

17:1814.01.2015г.

В Севастополе сегодня начал работать новый телеканал, который получил название Информационный канал Севастополя /ИКС/. Губернатор Сергей Меняйло стал первым гостем прямого эфира.

"Открытие нового городского канала – это существенный шаг интеграции в информационное поле Российской Федерации. Телевидение и другие СМИ – это своего рода независимая ветвь власти, которая должна работать совместно с горожанами, исполнительной и законодательной властью города. Необходимо не только освещать проблемы, но и говорить о том, что предпринимается для решения этих проблем", – сказал в прямом эфире ИКС Сергей Меняйло. 

"Учредителем канала является правительство Севастополя, но это не значит, что мы будем рассказывать только о правительстве. К слову, онлайн трансляции программ и передач ИКС можно будет смотреть и на сайте канала", – отметил гендиректор ИКС Сергей Норманский.

По его словам, "Информационный канал Севастополя" будет вещать ежедневно в течение 12 часов. Каждый час открывается выпуском новостей, в сетке вещания - более 15 различных программ. 

"Информационный канал Севастополя" преобразованан из ТРК "Севастопольское телевидение", которое прекратило свою работу в начале января 2015 года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама