НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начал работу Единый регистрационный центр плательщиков налогов, оборудованный по новым российским технологиям

15:2820.06.2014г.

В Севастополе сегодня по российскому законодательству уже зарегистрированы 610 юридических лиц и 232 индивидуальных предпринимателя. С 1 июля начнут проходить перерегистрацию украинские предприниматели. Это им будет сделать значительно проще в стандартах Единого регистрационного центра плательщиков налогов /ЕРЦПН/. Об этом сегодня на открытии ЕРЦПН в Севастополе заявил руководитель Управления ФНС по городу Севастополю Николай Приставка. 

"Подобные регистрационные центры позволяют качественно и профессионально регистрировать плательщиков налогов за счет применения современных технологий и компактного планировочного решения. Кроме того, ФНС обеспечивает применение единых стандартов обслуживания заявителей на принципах "единого окна" и электронной очереди. В результате севастопольцам не придется стоять в очереди более 15 минут", - сказал Приставка. 

По его убеждению, заявитель получит нужные ему документы не позднее пятого рабочего дня. В центре максимально комфортно оборудованы места ожидания посетителей, в том числе, лиц с ограниченными возможностями. Для удобства посетителей установлен сменный график работы с 9 до 18 часов без перерывов.

"Услугами регистрационного центра смогут воспользоваться не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые впервые регистрируются по законодательству РФ, а их сегодня в Севастополе уже немало. Зарегистрированы 610 юридических лиц и 232 индивидуальных предпринимателя. Также услугами центра будут пользоваться предприятия, которые работали ранее по законодательству Украины, будут проходить процедуру перерегистрации, начиная с 1 июля", - уточнил Приставка. 

Заместитель губернатора Севастополь Алексей Еремеев, поблагодарил налоговиков за внедрение в городе новых технологий. "Мы знакомы с высокими стандартами ФНС на материковой части РФ, и ждем с нетерпением расширения этой практики", - сказал он. 

Еремеев проверил возможности Единого регистрационного центра. Он ввел свои данные в терминале и тут же на экране монитора получил приглашение в одно из окон. Он вошел в регистрационный зал и направился к сотруднику ФНС. 

Начальник межрегиональной инспекции ФНС России по Крымскому федеральному округу Елена Николаенко сообщила журналистам, 30 процентов регионов России имеют такие Единые регистрационные центры. "В будущем все субъекты Федерации перейдут на этот стандарт работы. Коль мы новые субъекты, но на нас грех не использовать передовые технологии", - сказала Николаенко. 

Пропускная способность Единого регистрационного центра в день - 500 заявителей. Предприниматель может записаться в очередь и через терминал, и через интернет. Вся необходимая справочная информация находится в терминалах ЕРЦПН.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама