НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начала действовать программа льготного обслуживания ветеранов в парикмахерских города

16:3322.02.2011г.

В канун Дня защитника Отечества  двери учебного центра Академии красоты и стиля «Вега»  распахнулись для ветеранов города. Теперь и  здесь по инициативе Координационного совета ветеранских организаций Севастополя  и руководства городского Дома ветеранов  начала действовать программа по оказанию парикмахерских услуг для ветеранов города на льготной и бесплатной основах.

По словам директора Дома ветеранов В.М.Лобова,  Академия красоты и стиля «Вега» стала  после Профессионального лицея сферы услуг, с которым ветераны сотрудничают практически два года и на базе учебного центра (ул. Охотская, 3-а) которого  предоставляются парикмахерские услуги (стрижка) инвалидам  Великой Отечественной войны на бесплатной основе, первым негосударственным учреждение, откликнувшимся на просьбу ветеранов. Сейчас, по словам Василия Михайловича, есть предварительная договоренность еще с несколькими салонами красоты, которые стоит надеяться, также включаться в эту программу.

Обслуживать ветеранов  будут на базе учебного центра  Академии 3 дня в неделю по специальным талонам, которые  ветеранские организации  распределят самостоятельно, причем инвалиды войны будут обслуживаться бесплатно, а  остальные – со скидкой 80%.

Как подчеркнула учредитель Академии красоты и стиля «Вега» Вера Меналиева, при желании милые женщины кроме стрижки, могут здесь сделать химическую завивку  и окраску волос.  Планируется обслуживать примерно 50 ветеранов в месяц. Если количество желающих посетить «Вегу» окажется больше – количество талонов могут увеличить до 100-120 штук.

Председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя С.С.Рыбак отметил, что для многих ветеранов подобная  возможность получения парикмахерских услуг за минимальную плату (10 грн), а для инвалидов на бесплатной основе, - ощутимая помощь. Ведь пенсии у  большинства ветеранов  мизерные, поэтому им экономить приходится на многом, и на походе в парикмахерскую в том числе.

 Конечно, на двух площадках предоставить услуги всем желающим невозможно, поэтому, подчеркнул С.С.Рыбак,  он надеется, что  в скором времени и другие предприниматели последуют примеру Академии «Вега» и тогда  во всех районах города, а не только в Нахимовском  и Ленинском,  у ветеранов появиться возможность посетить парикмахерскую бесплатно.

Первыми посетителя учебного центра Академии стали члены Координационного Совета -  руководители ветеранских организаций города,  рискнувшие, как говориться, на себе проверить качество молодых мастеров.  Ну, что ж…рискнули, проверили и… остались  очень довольны.

Алексей Кныш
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама