НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начала работу международная конференция «Черноморский регион в общеевропейском пространстве безопасности: современность и перспективы»

08:5526.06.2009г.

Сегодня, 26 июня, в Севастополе открылась международная конференция «Черноморский регион в общеевропейском пространстве безопасности: современность и перспективы», сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

В течение двух дней специалисты-международники будут обсуждать актуальную проблематику, связанную с текущим и перспективным развитием Черноморского региона. Как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» организаторы форума, одной из главных тем обсуждения на конференции будет поиск путей по преодолению конфликтов в упомянутом регионе, в той или иной степени влияющем на целый спектр общеевропейских военно-политических и экономических процессов.   

Конференцию организовал Центр содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос». В подготовке представительного севастопольского форума экспертов по международной безопасности принимают участие фонд им. Фридриха Эберта (региональное представительство в Украине), а также Институт внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» директор Центра «Номос» Сергей Кулик, цель конференции ─ обсуждение проблем безопасности в контексте необходимости и возможных форматов новой европейской системы безопасности, определение места и роли Черноморского региона в  общеевропейском пространстве безопасности, обсуждение путей влияния гражданского общества на решение проблем безопасности и сотрудничества в регионе.

В работе конференции принимают участие директора, а также научные работники различных исследовательских центров и институтов, эксперты, политологи,  представители Кабинета министров Украины, специализирующиеся на изучении тематики международной безопасности.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама