НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась «волна» хищений домовых главных распределительных щитов - ГРЩ

13:5625.03.2011г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», исполняющий обязанности директора КП «Энергосервис» Анатолий Устименко сообщал, что по Севастополю прокатилась «волна» хищений домовых электрических главных распределительных щитов – ГРЩ. 

Эту информацию подтвердила дозвонившаяся в студию «НК» телезрительница, которая сообщала, что из ГРЩ по адресу Улица Юмашева, 3 украдены тумблеры, в результате чего дом остался без света. При этом женщина спрашивала, является ли законным сбор приехавшими на место специалистами КП «Энергосервис» денег с жителей дома за восстановление тумблеров и подачи электричества.  

- Воровство в ГРЩ – злободневный вопрос. Буквально сегодня ночью на проспекте Октябрьской революции осуществлено подобное кощунство – хищение из ГРЩ. Взломаны и разграблены находившиеся под замками помещения ГРЩ, вырезаны предохранители, пакетные выключатели, сняты счетчики. Когда определились в сумме хищений, вышло, затраты на восстановление одного ГРЩ составляют от 1800 до 3000 гривен. Сегодня по всем районам Севастополя – такая вот болезнь. Мы отреагировали, отправили письма в райотделы милиции, - сказал Анатолий Устименко.

И.о. директора КП «Энергосервис» сообщил, что доложил о данной ситуации на общегородском уровне.

- Но вы понимаете, сейчас такое время: каждый сам должен следить за своей квартирой, за своим домом. Надо сбрасываться, ставить двери, замки, в ГРЩ, в подвалы. Это – первая мера, которую надо предпринять. Мы в своем доме так и сделали, - посоветовал Анатолий Устименко, усомнившись при этом, что злоумышленники, грабящие ГРЩ, будут найдены.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама