НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началась подготовка молодых лидеров

16:5123.11.2012г.

В Севастополе состоялось торжественное открытие учебного этапа проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти и органов местного самоуправления г. Севастополя».

Инициаторами проекта выступили Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский горсовет, Фонд Ганса Зайделя (Германия) и Севастопольский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. 

Цель проекта - подготовка и формирование региональной группы молодых лидеров, способных занять руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления г. Севастополя.

Открывая мероприятие, председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников поздравил всех участников проекта с началом обучения по программе и подчеркнул, что Севастополь стал первым регионом, в котором стартовала данная образовательная инициатива. 

Директор Центра переподготовки и повышения квалификации Светлана Муравская рассказала о реализации первых этапов проекта.  В течение 2012 года в Центре проводились семинары для преподавателей – будущих разработчиков уникальной учебной программы, на которых они знакомились с современными методиками преподавания в ведущих европейских учебных, участвовали в специальных тренингах, обсуждали модули учебной программы. 8 ноября состоялось оценивание участников конкурса по отбору кандидатов для участия в проекте «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти и органов местного самоуправления г. Севастополя».   

Основными этапами конкурса были: тестирование на предмет владения общими и специальными знаниями; диагностирования лидерских способностей; оценки самопрезентации участников. И вот 20 участников проекта начинают обучение по специально разработанной программе.

Во время церемонии открытия прошла презентация участников проекта – как слушателей, так и преподавателей, где каждый рассказал о своей текущей деятельности и о том, что он ожидает от данного проекта. 

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама