НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начали иммунизацию диких плотоядных животных

10:5509.11.2010г.

Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, на территории севастопольских охотничьих угодий ветеринары совместно с охотниками начали иммунизацию диких плотоядных животных против вируса бешенства. В Севастополе данное заболевание не фиксировалось с 2003 года, но в Главном управлении ветеринарной медицины говорят о профилактике. Данная иммунизация направлена на оздоровление красных лис, которые, по словам специалистов, являются основными переносчиками заболевания.

Как сообщил СРГТРК начальник отдела государственной инспекции ГУ ветеринарной медицины в Севастополе Кирилл Яремчук, вакцина в пищевой приманке раскладывается на расстоянии 300 метров на безлесых участках местности, на лисьих тропах. Через неделю ветеринары проверят места закладки вакцины, а еще через месяц определят подействовал ли препарат на животных путем отстрела животного.

В севастопольских лесах в ближайшие дни ветеринары оставят около 10 тысяч доз вакцины в приманке. Лесники утверждают, что они для человека никакой опасности не представляют.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама