НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начали судить бывшего начальника управления транспорта и связи СГГА

18:0301.07.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский 30 июня начался судебный процесс с участие экс-начальника управления транспорта и связи Севастопольской ГГА Александра Пахомова. 

Против бывшего главного транспортника города было возбуждено уголовное дело за получение взятки по части второй статьи 368 УК Украины. Подозреваемый был задержан с поличным в собственном служебном кабинете. Досудебное следствие продолжалось с конца апреля, а рассмотрение дела начинается только сейчас.

30 июня в Ленинском окружном суде состоялось предварительное заседание.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сотрудники управления Службы безопасности Украины в Севастополе и прокуратуры города провели спецоперацию по задержанию с поличным чиновника-взяточника. Им оказался начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации.

За победу в конкурсе по перевозке пассажиров в общественном транспорте общего пользования и заключение договора на оказание транспортных услуг населению чиновник потребовал от частного предпринимателя взятку в размере восьми тысяч гривен.

Причем, деньги предприниматель должен был передать не лично в руки государственному служащему, а оставить их в подсобном помещении отдела транспорта и связи в пустой стеклянной банке.

Строго следуя указанию, автоперевозчик положил сорок купюр номиналом двести гривен в банку с этикеткой «Зеленый горошек с бабушкиной грядки».

По материалам Севастопольского управления Службы безопасности Украины прокуратурой города в отношении начальника отдела транспорта и связи СГГА было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминировалось получение взятки должностным лицом.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама