НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начались общественные слушания по тарифным вопросам

18:0722.10.2009г.

Сегодня первыми начали обсуждать злободневные проблемы в РЭПе №7 по проспекту Генерала Острякова, передает корреспондент «Нового Севастополя». Возле дома №120 на этом проспекте собрались также других представители предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги – «Водоканала», «Севтеплоэнерго», санэпидстанции. На собрание были приглашены и работники Ленинской райгосадминистрации, управления труда и социальной защиты населения СГГА.

Как заявила директор РЭП №7 Елена Колесова, общественные слушания проводятся с целью приобщить жильцов к решению вопроса о формировании пакета коммунальных услуг. Она объяснила, что жители домов имеют право в установленном порядке рассмотреть предложенные им услуги и оставить их полностью или от части их отказаться. В таком случае в РЭП должен поступить протокол собрания граждан дома.

По словам директора, РЭП №7 предоставляет жителям порядка 10 услуг, и предприятие выживает исключительно за счет собственных заработков. В настоящее время порядок таков, что тарифы на услуги РЭПов будут формироваться по согласованию с жителями, на каждый дом отдельно.

В ходе слушаний жители высказали немало претензий к работникам жилищно-коммунальной сферы. Разговор, как и ожидалось, выдался непростым. Общественные слушания состоятся во всех районах города.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама