НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начались торжества по случаю 225-летия образования Черноморского флота

10:1611.05.2008г.

С торжественного подъема военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях ВМС Украины и ЧФ РФ, что стоят в парадном строю в Севастопольской бухте, сегодня начались торжества по случаю 225-летнего юбилея Черноморского флота.  Командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков и командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх обошли строй кораблей, поздравили экипажи с праздником.

После военного парада начался военно-спортивный праздник с участием моряков обеих флотов. В честь юбилея Черноморского флота сегодня в Севастополе состоится много праздничных мероприятий – концерты, выставки, массовые гулянья.

В праздничных мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов и 20 единиц боевой техники.

По окончании военно-спортивного праздника командование ЧФ РФ и ВМС Украины, руководители и гости флота возложат цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, могилам прославленных адмиралов Черноморского флота во Владимирском соборе.

В течение всего дня севастопольцы и гости города смогут посетить музей Черноморского флота, а также боевые корабли. Вечером на площади Нахимова пройдет праздничный концерт. На вечер запланирован артиллерийский салют и фейерверк с лазерным шоу.

Фото Василия БАТАНОВА






































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама