НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе началось предоставление государственного жилья - Меняйло

15:3326.09.2014г.

В Севастополе стартовала программа предоставления гражданам государственного жилья. Об этом сегодня журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло на вручении первых пяти осмотровых ордеров на новые квартиры.

"Сегодня стартовала программа предоставления государственного жилья севастопольцам. Важное дело сдвинулось с "мертвой точки". Уверен, что теперь этот процесс станет системой, что приближает нас к российским стандартам", - сказал Меняйло. Он напомнил, что два месяца назад правительством Севастополя были предприняты первые шаги в этом направлении - были вручены квартиры женщине-ветерану Великой Отечественной войны, которая 10 лет жила в строительном вагончике, а также многодетной семье Голубевых, не имевшей крыши над головой.

Сергей Меняйло вручил осмотровый ордер ветерану Великой Отечественной войны Ивану Лиморенко, который в ответном слове поблагодарил губернатора. "Это /квартира/ стало возможным благодаря тому, что мы приедналися до России, Россия нас освободила. Я сам украинец, и благодарен, что Крым и город Севастополь вошли в состав России", - сказал Лиморенко. Сергей Меняйло ответил: "Не меня благодарите, а президента России. Я выполняю задачу, которую он мне поставил. И будьте уверены, я ее выполню".

Меняйло также вручил три осмотровых ордера ветеранам войны в Афганистане, и один семье Мазур, в которой недавно родилась тройня.
 
Глава исполнительной власти сказал, что государственное жилье - это те долги строительных компаний, которые стали их отдавать городу. "Уверяю вас, те компании, которые будут строить жилье в Севастополе, отныне будут нести социальную нагрузку, передавать определенный процент квартир в общегородскую очередь", - отметил Меняйло. Он также подтвердил, что к 9 мая все ветераны Великой Отечественной войны либо получат новое жилье, либо улучшат свои жилищные условия за счет средств федерального бюджета. 

Сегодня в общегородской очереди на предоставление жилья стоят более 4 тысяч севастопольцев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама