НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начался месячник по безопасности дорожного движения

18:4902.08.2012г.

1-31 августа в Севастополе проходит Всеукраинский месячник безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте. Об этом сообащает сектор профилактической работы УГАИ.

«Проводя анализ аварийности в Севастополе, мы видим снижение количества ДТП с тяжелыми последствиями, как следствие уменьшение количества погибших и травмированных среди участников дорожно-транспортных происшествий. Однако эта проблема аварийности всегда актуальна.» - сообщил начальник Управления ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Иван Блаживский.

Госавтоинспекцией разработан план действий - продолжает Иван Блаживский, в котором особое внимание уделено целевым мероприятиям, направленным на выявление и предупреждение причин совершения ДТП с тяжкими последствиями. К ним относятся: управление в состоянии алкогольного опьянения, нарушение скоростного режима, нарушение правил обгона. 
Особое внимание будет уделяться и профилактике правонарушений. 

Так же включены в план совместные действия двух ведомств Управление ГАИ УМВД и Управление Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте с целью осуществления контроля в сфере пассажирских перевозок. Внимание будет обращено и на маршрутные транспортные средства, перевозящие людей свыше установленного количества мест, водители которых будут привлекаться к административной ответственности.

«Комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на уменьшение аварийности и тяжести их последствий,  в том числе и на пассажирском транспорте», - сказал Иван Блаживский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама