НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начался осенний двухмесячник чистоты

16:3207.09.2009г.

7 сентября в Севастополе стартовал осенний общегородской двухмесячник чистоты, об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА. Согласно распоряжению городской государственной администрации от 02.09.2009 № 661-р «О проведении общегородского двухмесячника чистоты» акция продлится до 8 ноября включительно.

Распоряжение издано в связи с окончанием летнего сезона и с целью улучшения санитарного состояния территории города.

В рамках двухмесячника запланировано выполнение большого объема работ по санитарной очистке и благоустройству мест массового отдыха, мемориальных и исторических мест, городских дорог с обочинами, прибрежной полосы бухт, точек сбора бытовых отходов. Не останутся без внимания подвалы, чердаки жилых домов и прилегающая к ним территория.

На 25 сентября и 23 октября запланировано проведение общегородских субботников. Во время проведения двухмесячника чистоты коммунальному предприятию «Благоустройство» поручено обеспечить бесплатный прием твердых бытовых отходов на полигоне Первомайской балки.

В соответствии с распоряжением, районным администрациям поручено разработать планы и графики по наведению чистоты и порядка, определить и закрепить за ответственными организациями и предприятиями территории.

На предприятиях города, в учебных заведениях и воинских частях Севастополя также пройдут мероприятия по санитарной очистке закрепленных за ними территорий.

Двухмесячник чистоты – традиционная акция, призванная благоустроить и очистить от мусора Севастополь. Создать комфортные условия для жизни севастопольцев и отдыха гостей города - это посильная задача для общества и власти при условии, что они для достижения общих целей будут взаимодействовать друг с другом.

Севастопольская городская государственная администрация просит жителей города принять самое активное участие в осенней акции чистоты и привести родной город в порядок.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама