НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начался отток кадров из коммунальных предприятий

11:3826.10.2009г.

Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, передает «Новый Севастополь» со ссылкой на отдел прессы и информации СГГА. По словам Казарина, ситуация на коммунальных предприятиях города значительно усложняется оттоком квалифицированных кадров, что вызвано задолженностью предприятий по выплате заработной платы.

Первый зампред считает, что виновен в этом городской совет, руководство которого распространило информацию среди населения о незаконности приказа начальника гражданской обороны города, который ввел экономически обоснованные тарифы. По словам Казарина действия горсовета неправильны, как с позиции права, экономики, так и морали.
«У нас начался отток рабочих кадров из коммунальной сферы, - отметил Владимир Казарин. - Работники третий месяц без зарплаты, а это в основном мужчины, которые должны содержать свои семьи. Они начинают рассчитываться и уходить. Мы можем подойти к отопительному сезону с неукомплектованными кадрами. Кто всю эту коммунальную систему, какая бы она ни была, будет обслуживать?»

Первый заместитель главы города также подчеркнул, что по украинскому законодательству, приказ начальника гражданской обороны не подлежит ревизии. «Он подлежит обязательному исполнению. Никакие решения городского совета, касающиеся этого приказа, на этот период легитимными не являются. Вы увидите, что на практике приказ будет полностью исполнен», подчеркнул Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама