НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начался традиционный международный детско-юношеский турнир по футболу на призы командующего ВМС Украины

16:4123.03.2010г.

Сегодня, 23 марта, в Севастополе начался традиционный международный детско-юношеский футбольный турнир на призы командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины.

Он будет проходить в рамках Объединенного футбольного турнира «Дружба народов», в котором принимают участие 64 команды из многих городов Украины и Российской Федерации, распределенные на девять возрастных групп.

Как сообщил начальник физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины полковник Николай Горник, турнир давно стал традиционным и приобрел популярность не только в Украине, но и за ее пределами.

- Участники турнира являются примером рвения и любви к спорту. Многие из них — дети и внуки военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Кстати, один из юных футболистов — внук экс-командующего украинского флота, в настоящее время министра обороны Украины Михаила Ежеля, который был основателем этого турнира, – отметил полковник Николай Горник.

Следует отметить, что соревнования в Севастополе проходят уже в девятый раз. По традиции, турнир поддержали Севастопольская городская государственная администрация, профессиональный футбольный клуб «Севастополь», детская юношеская спортивная школа № 5.

Футбольные матчи пройдут на стадионах Спортивного клуба Министерства обороны Украины в г. Севастополь, Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова, «Юность» и в городском детском парке культуры.

Международный детско-юношеский футбольный турнир завершится 29 марта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама