НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начата подготовка Кадетского бала

12:1131.05.2010г.

В Севастополе начата подготовка 3-го Кадетского бала, запланированного на 11 июня. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила куратор бала, представитель оргкомитета мероприятия Людмила Даянова.

- Бал состоится на территории Международного центра отдыха молодежи «Звездный берег», - отметила Даянова. - Его участниками станут курсанты Военно-морской академии им. П.С.Нахимова, а также учащиеся среднеобразовательных школ городов Севастополя и Москвы. Также в мероприятии примут участие творческие коллективы нашего города, в частности, ансамбль классического танца «Арабески» Светланы Даниленко, ансамбль бального танца «Олимп» под руководством Александра Босова, хор «Мадригал» и артисты театра им. Луначарского. Всего в бале примут участие 50 курсантов и около 30 учащихся средних школ…

Представитель оргкомитета кадетского бала напомнила, что в 2010 году в Севастополе была открыта школа эстетического воспитания, которая проводила занятия с курсантами и девушками. И проводимый уже в третий раз бал станет красивой иллюстрацией проводимой в школе работы. 

Людмила Даянова также добавила, что почетными гостями 3-го Кадетского Бала будут певица Мика Ньютон, а также артисты сериала «Кадеты» Аристарх  Венес и Юлия Учиткина.

- Кадетский бал - это прекрасные традиции. Но, к сожалению, они уходят со временем. Сейчас многие люди этого не понимают,  и главной целью нашей инициативы было положить начало возрождению лучшего. К тому же кадетские балы всегда несли тематику благотворительности. Во время проведения кадетского бала будут собраны денежные средства на благотворительные цели, - подытожила Людмила Даянова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама