НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начинается проектирование стадиона «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса в Загородной балке

14:2423.06.2016г.

В Севастополе начинается проектирование стадиона Горняк и спортивно-оздоровительного комплекса в Загородной балке. Такое решение было принято на заседании правительства города, утвердившего сегодня порядок расходования федеральной субсидии в объеме 65 млн рублей.

Деньги пойдут на начало проектирования реконструкции стадиона «Горняк» (Балаклава) и реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. «В текущем году будет заключен контракт на проектно-изыскательские работы. Конкурс будет объявлен на следующей неделе. Окончание проектных работ предусмотрено в 2017 году. После строительства в 2019 году два объекта будут сданы. Они будут соответствовать всем современным требованиям, будут общедоступны для жителей, в том числе, инвалидов, которые смогут реализовать свои потребности в занятиях физкультурой и спортом», - сказал начальник управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко.

По его словам, деньги на проектирование двух объектов выделяется в этом (65 млн рублей) и в следующем (40 млн рублей) году. 

На стадионе «Горняк» будут построены футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты и зрительские трибуны на 1,5 тысячи мест. Спортивный комплекс им. 200-летия Севастополя будет включать футбольно-регбийное поле, секторы для метания и прыжков,  беговые дорожки и зрительские трибуны на 2 тысячи мест. Будут также 3 бассейна для водного поло, плавания и прыжков в воду. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама