НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе начнут разрабатывать новые тарифы на проезд в общественном транспорте

20:0023.06.2014г.

В Севастополе  создадут рабочую группу, которая будет работать над созданием рентабельных и экономически обоснованных тарифов. Новые цены будут составляться поэтапно с учетом всех законодательных и правовых норм. Об этом сегодня сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Игорь Локтионов в ходе круглого стола на тему "О транспортном обслуживании населения пассажирским транспортом на территории Севастополя".

"Для того, чтобы новые тарифы на проезд не ударили по карману пассажиров, будет создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься этим вопросом, учитывая все нюансы. Новая цена должна быть экономически обоснованной и рентабельной", - резюмировал Игорь Локтионов.

Говоря о режимах работы городского и пригородного  транспорта  по маршрутам города, свою позицию по этому вопросу также высказал и директор ЧП "Евротранс" Эрнес Вафин. "Те тарифы, которые имеются на сегодняшний день, не соответствуют той ситуации, которая обстоит с перевозчиками. Стоимость запчастей, определенные нагрузки на транспорт, простои, все это накладно, поэтому должна быть достигнута золотая середина между заказчиком, пассажиром и перевозчиком", - отметил Эрнес Вафин.

В ходе круглого стола обсудили основные проблемы транспортной системы города, после чего приняли резолюцию, в которой одним из вопросов касался определения временных этапов по приведению стоимостей проезда на автомобильном транспорте к экономически обоснованному.

Напомним, что 2 апреля заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, отвечая на вопрос "Нового Севастополя", намерено ли министерство транспорта РФ, правительство рассматривать вопрос строительства мостового перехода через Севастопольскую бухту из центра города на Северную сторону, заявил о том, что "мы проведем отдельное совещание относительно возможного строительства моста через Севастопольскую бухту". Сегодня через Севастопольскую бухту из центра города на Северную сторону ходят катера. Стоимость проезда на катерах является предметом дискуссий перевозчиков и власти. 

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама