НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе наградили лауреатов форума «Общественное признание»

21:5021.04.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Украинском культурно-информационном центре в 9-й раз наградили лауреатов форума «Общественное признание». Он традиционно прошел под девизом «Честь имею жить в Севастополе». 

Настоящими «звездами» девятого форума стали представители национально-культурных обществ Севастополя. Они не только получили несколько наград, но и собрали едва ли не самую многочисленную группу поддержки: во время вручения наград ведущий даже в шутку отметил, что его «сбивают с ног». 

Лауреатами форума, по традиции, стали деятели науки, искусства и активные общественники, которые вносят большой вклад в развитие города. В их числе – председатель Севастопольского морского собрания Владимир Стефановский, председатель Ленинской организации ветеранов Людмила Хамина, директор культурного комплекса «Корабел» Татьяна Шкейрова. 

Как правило, лауреатами форума «Общественное признание» становятся севастопольцы старшего возраста, которые трудились на благо города не один десяток лет. Однако в этом году в числе награжденных были и молодые таланты: ведущий Максим Давыдов и актер Виталий Таганов, который получил награду за активную общественную деятельность, работу с ветеранами и детьми. 

«Это самая честная награда, которую я когда-либо получал. Спасибо, что вы меня, блудного сына приняли, потому что мне пришлось жить и в Эстонии, и в Узбекистане, и в Чернигове, и, наконец, я приехал в Севастополь. Я люблю этот город, на мне даже костюм фабрики Нины Ониловой», - сказал Виталий Таганов. 

Напомним, что общегородской форум-фестиваль «Общественное признание» проходит с 2004 года. В нем принимают участие представители общественных, ветеранских организаций, союзов, творческих коллективов и предприятий. 

Цель форума – оказание поддержки инициативам и начинаниям общественных организаций или отдельных людей, деятельность которых направлена на сохранение культурного и исторического наследия города. 

Лауреаты фестиваля награждаются дипломами, которые подписывают первые лица города, а также специальным знаком. Право на получение таких наград определяет оргкомитет форума, состоящий из представителей организаций, которые ведут нравственно-патриотическую работу, сохраняют традиции города, прививают любовь к родному краю. 

За годы проведения форума его лауреатами стали около 340 человек и коллективов. Среди тех, кто получил награды, – участники боевых действий Великой Отечественной войны, деятели культуры, ученые, работники образования.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама