НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налоговики «накрыли» 100 тысяч бутылок «паленой» водки на сумму 1,8 млн. гривен

18:0730.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, на одном из оптовых складов Севастополя сотрудники налоговой милиции выявили  крупную партию алкогольных напитков отечественного производства, которые хранились и  шли в реализацию без соответствующих разрешительных документов.  Водка торговых марок  «Пшеничная», «Столичная», «Русская» и «Московская» была маркирована марками акцизного сбора с явными признаками фальсификации. 

Кроме того, у специалистов  вызвала недоверие жидкость, находящаяся в бутылках. По предварительным данным она не соответствует госстандартам.  Водка в бутылках была разлита не равномерно, имела мутноватый цвет, при взбалтывании пенилась. В настоящее время образцы алкогольной продукции и марок акцизного сбора отправлены в соответствующие экспертные учреждения для проведения исследования.

В ходе проверки данного оптового склада  специалистами налоговой милиции города было изъято из незаконного оборота более 95 тысяч бутылок алкогольной продукции на общую сумму 1,8 млн.  грн.

Сотрудниками УНМ ГНА в г. Севастополе регулярно проводятся проверки  субъектов хозяйствования, работающих на рынке спирта и алкогольных напитков с целью предотвращения производства и обращения фальсифицированной алкогольной продукции, поддельных марок акцизного сбора,  использования схем минимизации налоговых обязательств. В данном случае усилиями налоговиков пресечено появление на рынке нашего города водки сомнительного качества

Работа по выявлению фактов незаконного изготовления и сбыта фальсифицированных алкогольных напитков в рамках операции «Акциз» продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама