НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налоговики изъяли тонну фальсифицированного алкоголя

12:1827.06.2013г.

Оперативниками Главного управления Миндоходов в г. Севастополе ликвидирован подпольный цех по производству и реализации фальсифицированных алкогольных напитков. В ходе обысков в рамках уголовного правонарушения было выявлено и изъято более одной тонны поддельного вина, изготовленного из неустановленных компонентов, в антисанитарных условиях, а также оборудование, сырье и материалы для производства фальсификата на общую сумму свыше 100 тысяч гривен. 

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

В большом подвале частного гаража    граждане изготовляли  и хранили  в бочках и бутылях, так называемое, «сухое» и «крепленое» вино. Реализация  сомнительных напитков осуществлялась жителям и гостям города под брендами известных крымских производителей.   

С начала текущего года это уже четвертое уголовное правонарушение, выявленное оперативниками Миндоходов г. Севастополя в сфере незаконного оборота подакцизных товаров. 

Начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в г. Севастополе Валерий Артеменко так прокомментировал ситуацию: «Не допустить контрафактную продукцию  на рынок и  защитить жизнь и здоровье граждан  одна из важнейших задач, которую выполняют сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов».   

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама