НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе налоговики провели повторную проверку в магазинах, торгующих подакцизными товарами – нарушения прежние

18:2728.01.2010г.

Торговля подакцизными товарами считается высокорентабельным бизнесом, однако незаконная продажа алкогольных напитков и табачных изделий влечет за собой только убытки, говорится в сообщении пресс-центра ГНА в Севастополе.

В одном из магазинов Гагаринского района несовершеннолетнему покупателю продали сигареты. Данное нарушение было зафиксировано сотрудниками налоговой службы. В ходе дальнейшей проверки налоговики выявили в магазине вино без марок акцизного сбора установленного образца. Этого оказалось достаточно, чтобы к частному предпринимателю применить финансовые санкции в размере  3400 грн.

Факт продажи сигарет несовершеннолетнему покупателю выявлен и в магазине-кафетерии Нахимовского района. К субъекту хозяйственной деятельности применены  штрафные санкции на сумму 1700 грн.

А в одном из магазинов Балаклавского района проверяющие зафиксировали реализацию алкоголя отечественного производства по цене ниже установленных минимальных розничных цен. Владельцу магазина придется заплатить штраф в размере 1 тысячи гривен.

Торговые объекты, в которых выявляются нарушения налогового законодательства, как правило, проверялись повторно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама