НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе намереваются сберечь и восстановить улицы, уложенные брусчаткой

11:2126.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос возмущенного телезрителя, посетовавшего, что строители «изуродовали брусчатую дорогу на улице Суворова», заявил директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Пока идет строительство, проводить какие-либо работы на брусчатых отрезках дорог мы не можем. Но по завершении строительных работ мы сможем заняться реконструкцией данных спусков – на улицах Суворова, Кучера и восстановить красивую брусчатку. Тем более, что когда ремонтировался спуск Котовского, весь поднятый материал был сохранен, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

В тоже время директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» заметил, что  весьма актуальным в этом контексте является вопрос наличия в Севастополе специалистов по укладке брусчатки.

- Работа с брусчаткой имеет особую технологическую специфику. Я надеюсь, мы найдем людей, которые работали с данным материалом. Как известно, он распространен в Киеве и на Западной Украине, где сохранилось немало улиц с таким красивым – историческим - покрытием, - добавил Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама