НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе не хватает денег латать дырявые крыши

12:0103.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что на программу «Кровля» средств «пока не хватает». 

- Проблема с кровлями домов – она трудная и затратная. Мы планировали, что на программу «Кровля» сможем использовать 25 миллионов гривен в год. В прошлом году мы потратили 9 миллионов. На этот год мы запланировали 15 миллионов. Но пока не хватает средств, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев.

Первый заместитель председателя СГГА также сообщил, что те крыши, которые «текут локально», будут ремонтироваться собственными силами РЭПов.

- А во такие большие работы, как, например, замена 500 квадратных метров крыши, они, конечно, пойдут по программе «Кровля». Сейчас уже пошли деньги и мы приступаем к этой работе, - пояснил Сергей Живодуев. При этом первый заместитель председателя СГГА объяснил, «почему сейчас, осенью, занимаются крышами».

- Бюджет этого года был принят в мае. Мы только 8 июня приняли программу СЭР. По закону нужно еще 45 дней, чтобы пройти тендерные процедуры. Тендерных предложений много. Надо было выбрать победителя. И он будет выполнять эту работу. Поэтому и получилось такое опоздание. Но сейчас эта работа будет идти в быстром темпе, - подытожил тему Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама