НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе недостаточно хорошо ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны, - комитет ветеранов войны

15:3412.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», ответственный секретарь Севастопольского комитета ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил  Константин Кржеминский отметил, что в городе-герое уделяется недостаточно внимания уходу за памятниками героям. 



«Я приведу примеры. За средства авиаторов Черноморского флота был построен памятник летчикам, которые участвовали в обороне Севастополя. За ним ухода нет, он находится в ненадлежащем состоянии. Подводники за свои средства тоже построили памятник, и с ним такая же ситуация, он никак не охраняется», - отметил Константин Кржеминский. 

Напомним, что в прямом эфире СРГТРК депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко заявлял, что в Севастополе  2063 памятника, из которых одна треть нуждается в ремонте. По его информации, последний раз средства на приведение памятников в порядок в Севастополе выделялись из городского бюджета в 2010 году. Причем, сумма была смехотворной — 20 тысяч гривен. 

Между тем, осенью 2012 года первый заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов Сергей Савенков в интервью журналистам говорил о том, что к предстоящему Дню Победы бассейн у памятника героям-подводникам планируют отремонтировать и наполнить водой. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама