НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ни одна из 15 организаций, занимающихся ресоциализацией наркоманов, не вписывается в российские стандарты - правительство города

16:2011.08.2015г.

В Севастополе ни одна из 15 организаций, занимающихся ресоциализацией наркоманов, не вписывается в российские стандарты. Об этом журналистам сегодня заявил руководитель городской антинаркотической комиссии Александр Чвилев.

«В Севастополе более 15 общественных организаций, которые занимаются реабилитацией и ресоциализацией наркоманов. Специальная созданная губернатором Севастополя рабочая группа проверила их соответствие правовым нормам и стандартам РФ», - сказал Чвилев, добавив, что «ни одна организация таким требованиям не соответствует» и финансирование таких структур весьма сомнительно. 

«Если такие организации не смогут выполнить требований законодательства, мы будем их создавать с чистого листа», - отметил чиновник.

Чвилев сообщил, что с принятием городской антинаркотической программы сроком на 2 года и объемом финансирования 25-30 млн рублей эта проблема будет решена. «Такая программа будет рассматриваться на заседании антинаркотической комиссии в сентябре этого года. Деньги будут выделены тем организациям, которые будут задействованы в профилактической работе», - пояснил чиновник.

Отвечая на уточняющий вопрос Крыминформ, Чвилев сказал, что выделение средств ожидается во второй половине 2016 года.

Ранее Чвилев заявил о том, что в Севастополе на учете состоят 1460 наркоманов, добавив, что их число несколько меньше, чем в прошлом году. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама